Schuljahr 2018/2019:

 

 

hintere Reihe (von li.): Herr Mittelstädt (Schulbegleiter), Herr Heugel, Herr Dickmann (Schulsozialarbeiter), Frau Erkenbrecher, Herr Schuler, Herr Kirn,

                                 Herr Mungai, Herr Lutz, Frau Odenbach, Frau Lutz (Inklusions-Lehrkraft)

mittlere Reihe (von li.): Frau Rothe, Herr Christ, Frau Cleres, Frau Thalgott, Herr Pfr. Günther, Herr Laube, Frau Nestle

vordere Reihe (von li.): Frau Teuschel, Frau Zeller, Frau Leins, Frau Strobel, Frau Rinninsland, Frau Nafz (Schulbegleiterin), Frau Alber (Schulbegleiterin)

 

auf dem Foto fehlen: Frau Laube, Frau Neidhardt, Herr Schneck, Herr Pfr. Bahret

                               sowie die Schulbegleiterinnen Frau Eberhardt, Frau Dressle, Frau Waidelich und Frau Wüthrich

 

 

 

Lehrkräfte 2018/19: diesjährig unterrichtete Fächer:
Frau Pfr. Albrecht (OSD): ev. Religion
Herr Pfr. Bahret:
ev. Religion
Herr Christ (Kl. 9): Deutsch, Geschichte, Geografie, Gemeinschaftskunde
Frau Cleres (Kl. 1c): Deutsch, Mathe, Sachunterricht, Bildende Kunst, ev. Religion
Frau Erkenbrecher: Sport, Schwimmen, AES, Ethik
Herr Pfr. Günther: ev. Religion
Frau Henzler (in OSD): Deutsch, Englisch
Herr Heugel (Kl. 4a): Deutsch, Mathe, Sachunterricht, Bildende Kunst, rk. Religion
Frau Illiger (Kl. 3/4o): Mathematik, Sachunterricht, Musik, Sport/Bewegungsstunde
Herr Kirn: Deutsch, Sachunterricht
Herr B.Laube: Mathe, Biologie, Chemie, Physik, Technik
Frau S.Laube (Kl. 6): Mathe, Geschichte, Geografie,  Biologie, Musik, Sport, Technik
Frau Leins (Kl. 1a): Deutsch, Mathe, Englisch, Sachunterricht, Bildende Kunst, Musik, Sport
Herr Lutz (Kl. 7): Deutsch, Geschichte, Geografie, Gemeinschaftskunde, Physik, Biologie, Musik, WBS, ev. Religion
Herr Mungai (Kl. 3a): Deutsch, Mathe, Sport, Schwimmen, rk. Religion
Frau Neidhardt (Kl. 8): Deutsch, Englisch, Geografie, Biologie, AES, WBS, Musik
Frau Nestle (Kl. 5): Deutsch, Englisch, Geschichte, Geografie, Bildende Kunst
Frau Odenbach (Kl. 2b): Deutsch, Mathe, Englisch, Bildende Kunst, Musik, Sport, Schwimmen, AES, Chemie
Frau Rinninsland (Kl. 1b): Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Bildende Kunst, Musik, Sport
Frau Rothe: Basiskurs Medienbildung, Musik
Herr Schneck: Technik, Sport, Schwimmen
Frau Schrade (in OSD): Bildende Kunst, Englisch
Herr Schuler (VKL): Deutsch (VKL), Demokratiebildung (VKL), Sachunterricht
Herr Straub (Kl. 1/2o): Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Sport
Frau Strobel (Kl. 4b): Mathe, Englisch, Sachunterricht, Bildende Kunst, Sport
Frau Teuschel (Kl. 3b): Deutsch, Englisch, Mathematik, Sachunterricht, rk. Religion
Frau Thalgott (Kl. 2a): Deutsch, Mathematik, Bildende Kunst, Musik
Frau Zeller: Englisch, Sport, Schwimmen
   
Frau Lutz: Förderung der Inklusionsschüler

 


 

 

JSN Vintage template designed by JoomlaShine.com